+7 800 301 3116 Звонок бесплатный по России
Москва, Щелковское шоссе, д.5 Заказать звонок

Вопрос врачу

Задать вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какова периодичность нанесения бальзама после перелома лучезапястного сустава и снятия гипса? Спасибо.

Евгений, добрый день!


Спасибо за вопрос!


Применение данного бальзама в Вашем случаи носит симптоматический характер. При наличии острого болевого синдрома необходимо использовать данный бальзам до 3-х раз в день.

Задать свой вопрос
Какой "Жабий камень" нужен при остром хроническом полиартрите?

Наталья, добрый день!


Спасибо за вопрос!


Острая стадия полиартрита лечиться применением НПВС в сочетании с хондропротекторами. В качестве препарата выбора может быть использован препарат «Жабий камень» в капсулах.

Задать свой вопрос
Добрый день. На УЗИ поставили диагноз: лигаментоз коллатеральной связки проксимального сустава среднего пальца среднего пальца правой руки. Было растяжение связки из-за резкого поднятия тяжести.
Через неск.часов палец опух, была ноющая боль сбоку пальца, которая через неск.дней прошла.
Но палец утолщился в суставе и у же три месяца не приходит в норму.
ТРАУМЕЛЬ Не помог совсем.
{Хочу вернуть прежний размер пальца, т.к. не могу носить кольца (малы). Возможно ли это?
Назначили Траумель.

Рекомендую Вам: ванночки с морской солью, 37-38 гр, 10-15 минут, 14 дней; на 1 л Н2О- столовая ложка морской соли, а также использовать местную форму биогеля "Жабий камень" 3 раза в день курсом 30 дней.

Задать свой вопрос
У моей мамы болит колено в ноге, поэтому есть соль, поэтому заранее спасибо за ответ врача, можете ли вы использовать эту мазь или иным образом

Отложение солей мочевой кислоты называется подагра. Применение биогеля поможет снять болевой синдром. Важно лечить само заболевание и контролировать уровень мочевой кислоты.

Задать свой вопрос
Воспалилось колено, на мрт показало, что синувит и собралась жидкость в колене, вокруг колена небольшой как отек из-за этой жидкости. Можно ли без прокола с помощью мазей снять воспаление и устранить жидкость?

Добрый день! Использование мазей при синовите не рекомендованно, из-за не эффективности данного метода лечения. Необходимо установить причину заболевания. Рекомендую Вам провести исследование синовиальной жидкости, а так же сдать общий анализ крови и биохимический по показателям: рф, СРБ, мочевая кислота, АЦЦП. В случаи если процесс приобретет хроническое течение возникнит риск капсулизирование экссудата, что повлечет за собою оперативное лечение.

Задать свой вопрос
проверка

Принято.

Задать свой вопрос
проверка

Принято.

Задать свой вопрос
Скажите пожалуйста можно пользоваться бальзамом "Жабий камень" во время беременности?

Добрый день! Бальзам "Жабий камень" не имеет прямых противопоказаний к использованию во время беременности. Однако мы рекомендуем в таких случаях консультироваться с Вашим лечащим врачом.

Задать свой вопрос
Добрый вечер, доктор!
Мне 69 лет, гонартроз коленных суставов. Заканчиваю месяц принимать капсулы Жабий камень и гель на колени 2 раза в день. Должен ли быть перерыв в приеме капсул и сколько вообще по времени из можно принимать? Спасибо за внимание.

Курсовой прием данного препарата составляет 6 месяцев.

Задать свой вопрос
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, для общего укрепления организма и снятия болевого синдрома при ишиасе (грыжа межпозвоночная в крестцово-поясничном отделе), какие добавки рекомендуется принимать? Спасибо.

Добрый день! Рекомендую Вам использовать препарат "жабий камень" В в капсулах курсом 6 месяцев.

Задать свой вопрос